100 % de médailles à l’Open de Bourg-Lès-Valence !

Deux combattantant(e)s ont fait le déplacement ce dimanche 29 octobre 2023 pour le traditionnel Open de Bourg-Lès-Valence.

100% de réussite pour le club qui obtient 2 médailles !

Leyna RAHMOUNI : Médaille d’argent 🥈

Abderrahmane CHETTOUH : Médaille de bronze 🥉

Cérémonie de remise des grades

La cérémonie de remise des grades a eu lieu ce samedi 17 juin 2023. Bravo à tous les élèves admis au grade supérieur après leurs résultats à l’examen du passage de grade.

Merci aux parents pour leur implication tout au long de l’année qui a permis d’amener les enfants et les plus grands à la réussite. Un grand merci aux familles qui ont fait preuve d’une grande générosité nous permettant d’avoir un moment convivial autour de gâteaux et pâtisseries à la fin de la cérémonie.

Toute les photos des lauréat(e)s :

PODIUM ENFANTS :

🥇Nayla ABDALLAH

🥈Khalissa BEN-AMMAR

🥉Fatima-Zahra FETTAH

PODIUM ADOLESCENTS :

🥇Nahima HASSANE

🥈Noah CASA-ORLANDI

🥉Sirine AYADI

PODIUM CONFIRMES :

🥇Aaron BEKOLO

🥈Safia MADACI

🥉Shelby BARY

Planning fin de saison

🎯 SAMEDI 17 JUIN 2023

La remise des grades et récompenses aura lieu ce samedi 17/06 à partir de 10h00 dans la grande salle de basket du rez-de-chaussée.

👩‍👩‍👧‍👦 La présence des familles est vivement souhaitée !

🍰🥮 Le club apportera des boissons pour tout le monde afin de partager un moment convivial en fin de cérémonie. Les gâteaux « maisons » des familles sont les bienvenus !

⚠️ LE JOUR DE LA CEREMONIE NE SIGNIFIE PAS LA FIN DE LA SAISON ! LE DERNIER COURS DE L’ANNEE AURA LIEU LE VENDREDI 23 JUIN

Résultats & Photos Coupe des Partenaires

Ce samedi 3 juin 2023, le Taekwondo Saint-Priest à organisé sa traditionnelle Coupe des Partenaires.

209 combattants ont fait le déplacement représentant les clubs de Saint-Priest, Villeurbanne Académie, Bourg-en-Bresse, Villard-Lès-Dombes, St-Foy Les Lyon et l’Isle d’Abeau.

Le Taekwondo Villeurbanne Académie était représenté par 38 de ses adhérents. Un grand merci aux parents pour leur investissement tout au long de la journée et tout au long de la saison sportive !

Résultats :

Tournoi combat (catégories féminines) :

🥇1ère : Djana CHETTOUH

🥇1ère : Fatima AZRINE

🥈2ème : Nahima HASSANE

🥈2ème : Lina TELLIS

🥈2ème : Lina OUANANI

🥈2ème : Malak OUANANI

🥈2ème : Myriam RAHMOUNI

🥉3ème : Leyna RAHMOUNI

Tournoi combat (catégories masculines) :

🥇1er : Saül CORBO-TRIBOULET

🥇1er : Abderrahmane CHETTOUH

🥈2ème : Noham LAGHOICHE

🥈2ème : Gabriel FAYE

🥉3ème : Tidiane BA

🥉3ème : Kylian MAAROUK

🥉3ème : Zakariya DIALLO

🥉3ème : Touhami CHAMEKH

Tournoi coup de pied sauté (catégories féminines) :

🥇1ère : Nahima HASSANE

🥇1ère : Leyna RAHMOUNI

🥈2ème : Myriam RAHMOUNI

🥉3ème : Erij EL-JATLAOUI

🥉3ème : Fatima AZRINE

🥉3ème : Lina TELLIS

Tournoi coup de pied sauté (catégories masculines) :

🥇1er : Elijah DERAULT

🥇1er : Kylian MAAROUK

🥈2ème : Noham LAGHOICHE

🥈2ème : Gabriel FAYE

🥉3ème : Yassine SOUAYAH

🥉3ème : Saül CORBO-TRIBOULET

Tournoi frappe sur cible (catégories féminines) :

🥇1ère : Nahima HASSANE

🥈2ème : Myriam RAHMOUNI

Tournoi frappe sur cible (catégories masculines) :

🥈2ème : Kylian MAAROUK

🥈2ème : Noham LAGHOICHE

🥉3ème : Yassine SOUAYAH

🥉3ème : Issa SOUAYAH

Course de vitesse (catégories féminines) :

🥈2ème : Fatima AZRINE

🥉3ème : Amina EDDAGNI

Course de vitesse (catégories masculines) :

🥇1er : Gabriel FAYE

🥉3ème : Elijah DERAULT

Toute les photos des podiums sont disponibles ici :

Résultats & Photos Coupe des Partenaires